Team

Präsidium

Prof. Dr. Birger Lang
Präsident und Geschäftsführer
+49 (0)2232/5673-120
b.lang@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Julia Siegmüller, Team Rostock, Geschäftsleitung, Vizepräsident, Professoren, Leitung LIN.FOR

Prof. Dr. Julia Siegmüller
Vizepräsidentin für Akademische Angelegenheiten
0381 / 8087 - 126
j.siegmueller@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Hermann Hansis
Vizepräsident für Duales Studium I Dekan für den Fachbereich Logistikmanagement
+49 (0) 2232/5673-130
h.hansis@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Jutta Franke
Vizepräsidentin für berufsbegleitende Lehre und Qualitätssicherung I Studiengangsleitung General Management (berufsbegleitend)
+49 (0) 2232/5673-510
j.franke@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Rainer Paffrath
Vizepräsident für postgraduales Studium I Studiengangsleiter Master Dynamic Management
+49 (0)2232/5673-660
r.paffrath@eufh.de

Details zur Person

Eva Huppertz
Assistentin des Präsidiums
+49 (0)2232/5673-145
e.huppertz@eufh.de

Dekane

Prof. Dr. Christian Dechêne
Dekan für den Fachbereich General Management
+49 (0) 2232/5673-640
c.dechene@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Tanju Aygün
Studiendekan Handelsmanagement Campus Neuss
+49 (0)2131/40306-950
t.ayguen@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Hermann Hansis
Vizepräsident für Duales Studium I Dekan für den Fachbereich Logistikmanagement
+49 (0) 2232/5673-130
h.hansis@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Michael Jahr
Studiendekan Industriemanagement Campus Neuss
+49 (0)2131/40306-930
m.jahr@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Ralph Kleiner
Dekan für den Fachbereich Handelsmanagement
+49 (0) 2232/5673-500
r.kleiner@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Gerald Oeser
Studiendekan Logistikmanagement Campus Neuss
+49 (0)2131/40306-830
g.oeser@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Steffen Stock
Dekan Wirtschaftsinformatik und Wirtschaftsingenieur I Studiengangsleiter Master Wirtschaftsinformatik
+49 (0)2131/40306-670
s.stock@eufh.de

Details zur Person

Prof. Dr. Michaela Breckenfelder, Team Rostock, Professoren, Professur Theoriebildung in der Ergotherapie, Leitung EIN.FOR, Theoriebildung Ergotherapie

Prof. Dr. Michaela Breckenfelder
Dekanin für den Fachbereich Angewandte Gesundheitswissenschaften
0381 / 8087 - 268
m.breckenfelder@eufh.de

Details zur Person

Team Management

Team Management

Ansprechpartner
Team Gesundheit

Team Gesundheit

Ansprechpartner